Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Австралийская актриса, исполнившая роль Миртл Уилсон в фильме «Великий Гэтсби» (2013) ", 5 (пять) букв:
фишер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фишер

Определение слова фишер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФИШЕР Эрнст Отто (р. 1918) немецкий химик-органик. Открыл и исследовал новые классы металлоорганических ("сэндвичевых") соединений и ?-комплексы переходных металлов. Нобелевская премия (1973, совместно с Дж. Уилкинсоном).

Примеры употребления слова фишер в литературе.

Хок перебирал в уме десяток имен, не зная, на каком остановиться, и в глубине души надеясь, что Фишер поможет выкрутиться, но очень скоро стала ясна вся безосновательность его надежд.

Шкловец и Шендерович, не поднимая глаз, чертили что-то в своих блокнотах, а рав Фишер закрыл глаза и с ненавистью трубил в свои мохнатые ноздри: он давно уже хотел задать доктору Барски какой-то вопрос, но тянул и пока не решался произнести его вслух.

Уклоняющиеся в наше время от философии своего учителя гегельянцы, например Вейсе, Фишер, Бранис, Гиллебранд, Фихте-младший, делают это потому, что с высокого места предуказаны личный Бог и бессмертная душа, а их у Гегеля не нашлось в запасе - по крайней мере, не вполне, хотя из его болтовни и бессмыслицы можно вывести все, что угодно.

Джего спешил по ней к небольшой группе, состоящей из лейтенанта Фишера, конвоя и Герике, стоящего в центре.

Помимо Миллера и Гмелина, в Великой Северной экспедиции, как мы уже указывали, участвовали еще - первый наш астроном академик Иосиф Делиль де-ла-Кройер, его брат Людовик, профессор Фишер и адъюнкт Академии Наук Стеллер.

Не дождавшись к назначенному сроку Миллера и Фишера, Делиль оставил Березов и отправился вверх по Оби и Иртышу в Тобольск.

Источник: библиотека Максима Мошкова