Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Короткометражный ... ", 5 (пять) букв:
фильм

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фильм

Определение слова фильм в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фильма, м., и ФИЛЬМА, фильмы, ж. (англ. film - пленка). Тонкая прозрачная пленка со светочувствительным слоем, служащая для фотографических или кинематографических съемок (спец.). Кинолента для демонстрации (спец.). Кинокартина. Художественный фильм. Научно-популярный ...

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от англ. film √ плёнка), совокупность фотографических изображений (кадров), последовательно расположенных на плёнке, связанных единым сюжетом и предназначенных для воспроизведения на экране; кинопроизведение. В современной кинематографии различают следующие ...

Примеры употребления слова фильм в литературе.

Создатель фильмов развлекает нас разными историями, плотник кроет крышу над нашими головами, авиастроитель выпускает на рынок прекрасную Дейзи.

И пусть говорят только на азербайджанском, да и фильмы все на азербайджанский язык дублированы, но все равно, приятен и этот фон.

Днем опять помогала мне составлять каталог, читала названия фильмов на коробочках: - Сивка-бурка, Упрямый котенок, Айболит, Девочка и тигр, Художник Брюллов, Приключения Мюнхаузена, Снегурочка, Старик Хоттабыч, Рассказ сыну Михалкова, Картины Федотова, Щи из топора.

Я почему-то подумал, что парень этот ни при каких обстоятельствах не теряет своей интеллигентности, и вспомнил альпинистский фильм, который видел еще в Москве перед отъездом на Памир.

Скажите, мистер Рэнделл, не вы ли делали тот фильм об аляскинском леднике?

И потом - драка, хватание за бороду, Амбон, как в старых фильмах, падает в бассейн.

Источник: библиотека Максима Мошкова