Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Несущая конструкция ", 5 (пять) букв:
ферма

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ферма

Определение слова ферма в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фе́рма — многозначный термин: Ферма — сельскохозяйственное предприятие, главным образом частное. См. также Фермер , Животноводческая ферма , Вертикальная ферма . Ферма — стержневая система в строительной механике; конструкция, основные элементы которой ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Частное крестьянское сельскохозяйственное предприятие на собственной или арендованной земле. Специализированное хозяйственное предприятие совхоза или колхоза, занимающееся определенной отраслью сельского хозяйства. Хозяйство при сельскохозяйственном ...

Примеры употребления слова ферма в литературе.

Мне сообщили, что мистер Аббот с Нижней Фермы умирает, и меня просят немедленно прийти.

Там добывались нефть и уголь, производились сельхозмашины, железнодорожные вагоны, мостовые фермы, авто- и авиамоторы, корпуса для танков, снаряды и мины.

Макс Трахтенберг, представитель Новой Германии, был на родной планете, когда имперский авианосец открыл огонь по беззащитным городкам и фермам.

Однодневные экскурсии, практические занятия во главе с преподавателем в Мотовидихе, Сталинском заводе моторов, телефонном заводе, Горьковском автозаводе, в ближайших колхозах, совхозах, фермах и учебных заведениях давали немного материалов для общего развития по данной отрасли, но кругозор расширился.

Телохранитель с фермы, Кларенс, говорил мне, что Агрикола был жив, когда уехали Траск со Слейдом, но что мешало одному из них, или обоим, проскользнуть обратно в дом, подняться следом за Агриколой по лестнице и пырнуть его ножом, дабы не привлекать внимания остальных домочадцев пистолетной пальбой?

Никаких тебе женщин, детей и стариков, только сильные молодые мужчины, тс, что умеют как следует работать, Айван вспомнил, что участок под новую ферму мисс Аманды расчищали два дня.

Источник: библиотека Максима Мошкова