Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ирландский писатель XX века, автор романа «Зелёный вулкан», документальных повестей «Дно», «Двадцать лет в кандалах», «Девять убийц и я», повести «... И винтовками, и дубинами» ", 5 (пять) букв:
фелан

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фелан

Определение слова фелан в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фелан — фамилия. Фелан, Лиззи (урождённая Кокер ) — британская независимая военная журналистка и репортёр. Фелан, Майк (род. 1962) — английский футболист и футбольный тренер.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФЕЛАН (Phelan) Джим (1895-1960) ирландский писатель. Рассказы, повесть "... И винтовками, и дубинами" (1944) из крестьянской жизни; роман "Зеленый вулкан" (1938) о национально-освободительной борьбе ирландского народа; документальные повести о преступниках ...

Примеры употребления слова фелан в литературе.

Фелан, за те три месяца, что Гончие Келла отсиживаются на Ганцбурге, я познала твои дух и плоть.

Как только он сел, поднялся Хранитель знаний: - Я призываю вас, сограждане, ответить - достоин ли этот человек, назвавший себя Феланом Патриком Келлом, быть принятым в Клан доблестных и отважных защитников отечества?

Фелан странно посмотрел на Кая и покачал головой: - Нравится нам это или нет, но война сделала нас совершенно другими людьми, Кай.

Фелан был в недоумении, он не знал, что ему делать - то ли молиться за упокой души Кэрью, то ли за его победу.

Фелан решил произнести уклончивую молитву, пожелав Кэрью, в случае если он жив, скорейшей победы, а если ранен - скорой и безболезненной смерти.

Кай припомнил с нежностью великолепные соревнования по борьбе, когда Виктор Дэвион, Фелан Келл, сын Эндрю Телос и он сам были волками, напавшими на медведя, которым был Эндрю, - по-настоящему, с ревом, рыком и шутливыми, но тяжелыми хлопками со всех сторон.

Источник: библиотека Максима Мошкова