Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Киноактриса, получившая «Оскар» за лучшую женскую роль в 1975 году в фильме «Полёт над гнездом кукушки» ", 7 (семь) букв:
флетчер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флетчер

Определение слова флетчер в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФЛЕТЧЕР Джон (1579-1625) английский драматург. Пьесы Флетчера, в т.ч. написанные совместно с Ф. Бомонтом ("Филастр", 1611; "Трагедия девушки", 1611) и Ф. Мессинджером, положили начало жанру трагикомедии.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фле́тчер — широко распространённая в англосаксонских странах фамилия: Флетчер, Брайан (род. 1986) — американский двоеборец и прыгун с трамплина, участник Олимпийских игр в Сочи. Флетчер, Брендан (род. 1981) — канадский актёр. Флетчер, Даррен (род. 1984) ...

Примеры употребления слова флетчер в литературе.

И в один, как говорится, прекрасный день авария телеконтактов в кабинете Лойолы совпала с жестоким похмельем Бальца и Флетчера.

Но это особая, чисто шекспировская гармония, лишь отдельными чертами схожая с барочным видением мира, которое знакомо нам по произведениям других английских драматургов, и прежде всего Бомонта и Флетчера.

Эта печаль в творчестве Бомонта и Флетчера, Вебстера, Тернера, Мессинджера, Форда и других позднеренессансных драматургов углублялась, уступая место душевной потрясенности, страху за человека и его будущее, неверию в справедливость, благородство, добродетель.

Флетчера на основании версификационных и грамматических тонкостей, следовало бы обратить внимание на то, что драма от начала до конца пронизана деталями социально-экономического и политического характера, которых мы не найдем у Флетчера, всегда увлекавшегося именно романической стороной истории, но которые типичны для Шекспира.

Старший врач Приликла, - объявил сменивший Флетчера на экране Вильямсон безо всяких предисловий, - не хочу вас обидеть, но скажу честно: я не рад видеть вас здесь.

Полагаю, капитан Вильямсон пытался запугать нас, не дав нам ознакомиться с ситуацией поближе, - заключил Флетчер.

Источник: библиотека Максима Мошкова