Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кто открыл пенициллин? ", 7 (семь) букв:
флеминг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флеминг

Определение слова флеминг в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Флеминг — холмистый район в восточной Германии , севернее и восточнее средней Эльбы , а также культурно-историческая область.

Примеры употребления слова флеминг в литературе.

Флеминг не ответил, и она добавила: - И Джуди Адамсон тоже начинает сомневаться.

Мисс Аламсон, - сказал Флеминг, налив виски в кока-колу Бриджеру, - наш новый трудолюбивый бобер, вернее трудолюбивая бобриха, - уполномоченная по связи с прессой.

Они вели к озерцу посреди зала, и там Флеминг остановился как вкопанный, чувствуя, как по его телу пробежала дрожь ужаса.

В тот же вечер в доме Бенста встретились трое: Смит, Герон и доктор Флеминг, их бывший одноклассник, ныне известный психолог, который взял на себя труд изучить судовой журнал Бенста.

Великие открытия Дарвина, Гарвея, Кеннона, Павлова, Флеминга, Коха и многих других были сделаны благодаря гению иного рода.

Между тем не было ничего удивительного, что леди Мэри Флеминг пришлось по душе почтительное и ловкое поведение пажа, и она сказала Кэтрин, бросив благосклонный взгляд на Роланда Грейма: - Вы были правы, Кэтрин, наш товарищ по заточению действительно благородного происхождения и получил подлинно светское воспитание.

Источник: библиотека Максима Мошкова