Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Очень высокий мужской певческий голос ", 7 (семь) букв:
фальцет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фальцет

Определение слова фальцет в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(итал. falsetto, от falso √ ложный), один из регистров певческого голоса (главным образом мужского), в котором используется лишь головной резонатор изолированно от грудного. При Ф. края голосовых связок становятся тоньше, между ними образуется щель. Поэтому ...

Примеры употребления слова фальцет в литературе.

Пока домовые обрабатывали его, поливая абсорбентами и умащивая благовониями, он вещал фальцетом: -- Вот вы, товарищи Ойра-Ойра и Амперян, вы тоже все опасались.

Порша особенно неистовствовал и даже плевал в сплавщика соседней барки, выкрикивая тончайшим фальцетом: - Не стало тебе, рыжей багане, места-то в реке, зачем дорогу загородил?

Изнемогая от ужаса, Бутурлин упал лицом на пол и заткнул уши, чтобы не слышать старческий фальцет, объяснявший преимущества колесования над поядением крысами.

И маленький гардемарин с задорным вихорком и мышиными глазками, благоразумно затворив двери каюты, затянул фальцетом, а все подтянули хором: Хуже ливня и тумана, Мелей, рифов, скал, Шквала, шторма, урагана - Грозный адмирал.

Волки лаяли фальцетами с лихим подвыванием, все более забиячливо, и быстро приближались к охотникам, так что многие невольно вскинули винтовки, готовясь их встретить.

Какой-то старичок, проходивший мимо и сразу все понявший -- в руке у него была большая сумка, а на груди потертого, засаленного пиджака жарко желтела звезда Героя, и он, настроенный на внеочередное отоваривание, оказался способен мыслить по-государственному,-- закричал, надрывая свой фальцет и очевидно сострадая: -- Не надо!

Источник: библиотека Максима Мошкова