Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Диктатор Испании с 1939 до своей смерти в 1975, генералиссимус ", 6 (шесть) букв:
франко

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова франко

Определение слова франко в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Франко ( Свободно , , ) — торговый термин, обозначающий определённое место, обозначенное в договоре купли-продажи, за доставку товара в которое вся ответственность и расходы ложатся на продавца. После доставки товара в это место, все расходы и ответственность ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФРАНКО Иван Яковлевич (1856-1916) украинский писатель. Участник национально-освободительного движения в Галиции. В стихах ("С вершин и низин", 1887, "Из дней печали", 1900), поэмах ("Смерь Каина", 1889; "Иван Вышенский", 1900; "Моисей", 1905) мотивы социальной ...

Примеры употребления слова франко в литературе.

После войны людей, подобных ему, - видных граждан, которые были против Франко, - загнали кого в школу в Эрасмо, кого на бычью арену в Авельянеде, и расстреляли.

Когда же разразился скандал, наделавший много шуму, и невинная Асгруд на пятом месяце беременности была выгнана из дому разъяренной сестрой - сатир Франко к тому времени уже пресытился ею, - дона Динора отомстила романтичному Карлосу Бастосу, очевидно все еще влюбленному в Аструд: - Убедился, дурень?

Франко снова превратилась путем обратного развития в авторитарный режим, который затем, шаг за шагом и без революционных переворотов, смог превратиться в демократический строй.

Абонемент 83 Вечер с классической гитарой Играет Юрий Нугманов В программе: Вила Лобос, Альбенис, Барриос, Пьяццолла, Франко, Хачатурян, С.

Они прибыли в Байрейт со срочным письмом от Франко - предводителю мятежников нужны были самолеты и другая помощь.

И офицеры дружным хором подхватили: Все планы Франко Мы впрах разрушим.

Источник: библиотека Максима Мошкова