Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Точное воспроизведение изображения, полученное на электрофотографическом аппарате ", 9 (девять) букв:
фотокопия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фотокопия

Определение слова фотокопия в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Копия с какого-л. документа, рукописи и т.п., сделанная фотографическим способом; фотографическая копия.

Примеры употребления слова фотокопия в литературе.

И если вам удастся раздобыть у инспектора Кремера листочки с ответами, которые получили конкурсанты, или, по крайней мере, хорошие их фотокопии, я смогу предоставить вам возможность провести сравнение.

В ней были фотокопии с черновых набросков, которые делал для себя Димитров, готовясь к процессу.

Правда, первоначально ущерб казался не столь большим - ведь именно на случай гибели картотеки с нее были сняты фотокопии, которые хранились в глубоких подвалах, недоступных для вражеских атак с воздуха.

Один из документов - фотокопия письма, всего одного письма, написанного в Кахамарке двенадцатого августа 1946 года, подписанного Присциллой Идз, Хафом и свидетельницей Маргрет Казелли.

В подтверждение сообщения правительства Югославии мы передаем Трибуналу заверенную фотокопию сообщения немецкой гарнизонной комендатуры в Крагуеваце, где сама гарнизонная комендатура немцев признает расстрел 2300 лиц.

Документация, касающаяся планетарного переустройства, уходила в прошлое на тридцать лет и открывалась фотокопией письма доктора Херберта Лэнга, адресованного сенатору Фиц-Моэму, где вкратце излагался проект, осуществление которого позволило бы сделать пригодными для жизни людей внутренние планеты Солнечной системы.

Источник: библиотека Максима Мошкова