Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя немецкого автоконструктора Порше ", 9 (девять) букв:
фердинанд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фердинанд

Определение слова фердинанд в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(Ferdinand). В «Священной Римской империи» и австрийской. монархии: Ф. I (10.3.1503, Алькала-де-Энарес, Испания, √ 25.7.1564, Вена), император с 1556, австрийскоий. эрцгерцог из династии Габсбургов. Младший брат император Карла V, от которого по договорам ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фердинанд, принц Брауншвейгский — прусский генерал-фельдмаршал , командующий объединённой армией союзников Пруссии в Семилетней войне , шурин прусского короля Фридриха II .

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
штурмовое орудие (самоходно-артиллерийская установка), применявшееся во 2-й мировой войне с 1943. 88-миллиметровая пушка, броня до 200 мм, масса 68 т, скорость до 20 км/ч.

Примеры употребления слова фердинанд в литературе.

Фердинанд Брюнетьер, - многие авторы изолируют себя от окружающего мира, перестают наблюдать и смотрят уже только в самих себя.

Я в Париже пробыл недолго, но за три дня совместного валанданья у меня с Фердинандом завязались те жизнерадостные отношения, которые он был такой мастер починать.

Однако на деле этим главой был герцог Фердинанд Брауншвейгский, скончавшийся почти за три месяца до сражения при Вальми, а войска интервентов возглавил его племянник правящий герцог Карл Вильгельм Фердинанд Брауншвейгский, позднее запретивший масонский орден в своих владениях.

Будь я ученым, сейчас у меня тоже не было бы ничего, как у Беме, а Фердинанд мучился бы в политехникуме.

После Брейтенфельда и других поражений имперских и католических войск Фердинанду не оставалось ничего иного, как явиться с повинной.

Победы в Италии приказано было праздновать на австрийских позициях как раз 22 мая, слив этот праздник с торжеством по случаю дня рождения австрийского эрцгерцога Фердинанда, командующего четвертой армией, которую била брусиловская восьмая армия в предыдущем году.

Источник: библиотека Максима Мошкова