Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Малая планета ", 8 (восемь) букв:
феодосия

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова феодосия

Определение слова феодосия в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
город областного подчинения в Крымской областиУССР. Расположен на юго-вост. берегу Крымского полуострова, в 116 км к В. от Симферополя. Порт на Чёрном море, ж.-д. станция (конечный пункт ж.-д. ветки от линии Керчь √ Джанкой). 75 тыс. жителей (на 1 января ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Феодосия : Феодосия — город в Крыму. Феодосия — одноимённая железнодорожная станция в Феодосии. Феодосия — муниципальное образование в статусе городской округ в составе Республики Крым, Российская Федерация. Феодосия — женское имя. Феодосия Алексеевна (1662—1713) ...

Примеры употребления слова феодосия в литературе.

Беринга, именами: Агафоника, Тита, Диомида, Мирона, Феодосия, Михея и т.

Я с мальства пошел по живописной части, а на военной службе служить не приходилось, и Колчаков я никаких не видал, а только, как ты сказал, что на руку он был скорый и шибко дрался, то я тебе скажу про Айвазовского, - тоже человек был знаменитый, не хуже Колчака, только его больше в Феодосии знают, где он жительство имел, ну и, конечно, на весь свет он гремел через свои картины морские.

Мы отлично отдохнули, загорели, объездили весь Крым - были в Алупке, Симеизе, Ялте, Балаклаве, Феодосии, Севастополе - в общем, на всем побережье.

Хронические бронхиты, трахеиты -- лечение на климатических, приморских, горных, лесных курортах: Апшеронская группа курортов, Бакуриани, Бердянск, Боржоми, Боровое, Гагра, Геленджик, Гудаута, Евпатория, Зеленый Мыс, Кабардинка, Кобулети, Крымское побережье, Нальчик, Одесса, Паланга, Рижское взморье, Светлогорск, Святогорск, Судак, Сухуми, Феодосия, Шуша.

Апшеронская группа курортов, Бакуриани, Бахмаро, Бердянск, Боржоми, Боровое, Гагра, Геленджик, Гудаута, Друскининкай, Евпатория, Кабардинка, Лазаревский курортный район, Нальчик, Новый Афон, Одесса, Судак, Сухуми, Феодосия, Южный берег Крыма.

Это были еретические и вольнодумные сочинения Матвея Башкина, Вассиана и Феодосия Косых, Ермолая Еразма, всяческие послания и поучения, направленные против попов, против почитания икон, против всякого лжеверия и суеверия.

Источник: библиотека Максима Мошкова