Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Газетная или журнальная статья на злободневную тему ", 8 (восемь) букв:
фельетон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фельетон

Определение слова фельетон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фельето́н (, от feuille — «лист», «листок») — короткая сатирическая заметка, очерк, статья.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Газетная или журнальная статья на злободневную тему, использующая юмористические и сатирические приемы изложения. прил. фельетонный, -ая,-ое.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фельетона, м. (фр. feuilleton, букв. листок). статья на политическую, общественную или научную тему, легко и живо написанная, помещаемая в особом, для этого предназначенном отделе газеты. Литературный фельетон (критическая или беллетристическая статья в ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
франц. листок, отдел россказней в газете. Фельетонист, газетный сотрудник, пишущий отдел этот.

Примеры употребления слова фельетон в литературе.

Он как-то в Москве в одном крупном издательстве, где готовилась к печати его книжка, сборник лучших рассказов и фельетонов, поведал этот анекдотец главному редактору издательства, когда тот потребовал от Шуры переработки почти всей рукописи.

Журналист закончил свой фельетон как раз там, где Твердохлеб только начинал свои выводы по делу Вербового, но кто же знал об этих выводах?

Сазонов, любивший еще в России студентом окружать себя двором разных посредственностей, слушавших и слушавшихся его, был и здесь окружен всякими скудными умом и телом лаццарони литературной Киайи, поденщиками журнальной барщины, ветошниками фельетонов, вроде тощего Жюльвекура, полуповрежденного Тардифа-де-Мело, неизвестного, но великого поэта Буэ, в его хоре были и ограниченнейшие поляки из товянщизны и тупоумнейшие немцы из атеизма.

После этого маловразумительного эпиграфа следовал фельетон, состоявший из четырех стихотворных строчек: Нет места в кооперативном мире Головотяпским сим делам.

Они сказали, что может получиться интересный фельетон о завоевательницах Москвы.

Фельетоны и памфлеты Ларни широко печатаются в ряде европейских стран.

Источник: библиотека Максима Мошкова