Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Раздел биологии ", 10 (десять) букв:
флористика

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова флористика

Определение слова флористика в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Раздел ботаники, занимающийся систематическим описанием флоры какой-л. местности, страны, края и т.п. ж. Область прикладного искусства, занимающаяся созданием художественных произведений из растений, цветов и т.п.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Флори́стика — раздел ботаники , предметом изучения которого являются флоры — исторически сложившиеся совокупности видов растений , распространённых на определённой территории.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
раздел ботаники, в задачи которого входят изучение и описание совокупностей видов растений ( флоры ) земного шара в целом и его частей. Первичная задача Ф. √ инвентаризация видового состава флор. Объектом инвентаризации могут быть флоры различных стран, ...

Примеры употребления слова флористика в литературе.

Да он просто из ума выжил, так же как и эта старушка-сталинистка, она еще кошек любит и занимается на курсах флористики, т.

У них работали непревзойденные специалисты по части керамики и флористики, такие услуги мы никогда бы и не подумали предлагать.

Источник: библиотека Максима Мошкова