Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Озеро в Приморье ", 5 (пять) букв:
ханка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ханка

Определение слова ханка в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
озеро в Приморском кр. Российской Федерации и Китае. 4190 км2. Глубина до 10,6 м. Вытекает р. Сунгача (приток Уссури). Судоходство.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ха́нка — озеро на границе Приморского края России и провинции Хэйлунцзян Китая . Ханка — самый крупный пресноводный водоём на Дальнем Востоке . Площадь 4070 км² , длина 95 км , преобладают глубины 1—3 м , наибольшая — 10,6 м. В озеро впадают 24 реки, в ...

Примеры употребления слова ханка в литературе.

Слишком много вокруг самого разного народа, праздношатающегося и деловитого, бродячего и сидящего, пьющего пиво, приценяющегося к копченой рыбке и голоногим девкам, сбивавшегося в загадочные кучки, где то ли обсуждали негоцию с продажей пакета ханки, то ли попросту уговаривались дерябнуть водочки подальше от жен.

Остальные двое - бывший оперный баритон, пятидесятилетний Северин Мазовецкий, постоянно жаловавшийся на больную печень, и старожилка местной эстрады певица Ханка Станкевич - бойкая дамочка лет сорока пяти.

Не предполагала в ту пору маленькая девочка из Ургенча, в будущем замечательная певица Анна Герман, что спустя двадцать лет она вновь и вновь будет слушать пластинки с записями Ханки Ордонувны, восхищаться ее простотой и непосредственностью, эмоциональностью и артистичностью.

Остальные виды конопли кайфа не дают, а привезенная в другие места ханка и бурятская при посевах вырождаются.

Поход за коноплей - путешествие, полное приключений и частенько с залетом в орнамент, он требует знания дорог и связей с местными ментами и поставщиками, а бурятская и ханка еще и проникновения в небезопасные, пограничные районы.

Я ответил ему, что до Ханки недалеко и что задерживаться мы там не будем.

Источник: библиотека Максима Мошкова