Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Азербайджанский футбольный клуб ", 5 (пять) букв:
хазар

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хазар

Определение слова хазар в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хазар: Хазар ( Хазарское море ) — название Каспийского моря на разных языках, таких как азербайджанский, персидский, турецкий и так далее. Хазар — город в Туркмении Хазар — село в Дербентском районе Дагестана . Хазар — эпоним народа хазар. Хазар — бывшее ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. см. хазары (2).

Примеры употребления слова хазар в литературе.

Господарь Бранкович занимается хазарами из самых эгоистических побуждений.

В поисках еврейских и арабских свидетельств о крещении хазар его люди побивали в монастырях Валахии и в подвалах Царьграда, и сам он прибыл сюда, в Царьград, для того, чтобы здесь, откуда некогда в хазарскую столицу для крещения хазар были посланы миссионеры Кирилл и Мефодий, найти рукописи и людей, которые этим занимаются.

Афганистане, кроме как на перевале Хайбер, можно было найти одновременно людей из Кабула и Хазара, из Кандагара и Джелалабада, из Газни и Мазари Шарифа?

Действительно, крови было пролито немало, погибли ни в чем не повинные обитатели побережий Черного и Каспийского морей, сложили голову за чужое дело русские богатыри, были обобраны и ежедневно оскорбляемы хазары, аланы потеряли свои христианские святыни, славяне платили дань по белке от дыма, лишь бы их не трогали печенеги, гузы не смыкали глаз, охраняя свои палатки от внезапного нападения.

Яика, но на юго-востоке им приходилось вести непрекращающуюся войну с гузами, а на западе - с хазарами.

Козары или Хазары, единоплеменные с Турками, издревле обитали на западной стороне Каспийского моря, называемого Хазарским в Географиях Восточных.

Источник: библиотека Максима Мошкова