Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Немецкий физик, участник разработки метода молекулярных орбиталей ", 4 (четыре) буквы:
хунд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хунд

Определение слова хунд в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХУНД (Hund) Фридрих (р. 1896) немецкий физик. Участник разработки метода молекулярных орбиталей. Труды по квантовой механике, спектроскопии, истории физики.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хунд, Барбара (1959) — швейцарская шахматист, гроссмейстер (1982). Хунд, Карл Готхельф фон (1722—1776) — немецкий масон, который разработал Устав строгого соблюдения . Хунд, Фридрих (1896—1997) — немецкий физик.

Примеры употребления слова хунд в литературе.

Молодой, крепкого сложения парень и высокая темноглазая девушка в длинном меховом безрукавом одеянии, опушенном по подолу белым мехом, смело подошли к прилавку, где стоял Туре Хунд.

Стоявший за спиной Владимирка Булат внезапно выскочил вперед, и побледнев от гнева, крикнул в лицо Хунду: -- Сейчас я скажу!

Окинув наметанным взглядом торг, Рутан определил, что главным купцом тут является пузатый, чернобородый викинг в плаще цвета крови, с золотой пряжкой на груди -- Туре Хунд, -- и направился к нему.

Действительно, в 1750 году на сцену выходит новый посол франкмасонства - немец Карл Готлиб фон Хунд.

Туре Хунд склонился к большому кожаному кулю, лежавшему у его ног на траве, пошарил в нем и выложил тонкое сукно вишнево-красного цвета.

Источник: библиотека Максима Мошкова