Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский актёр, исполнивший роль Эдварда Далтона в фильме «Воины света» ", 4 (четыре) буквы:
хоук

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хоук

Определение слова хоук в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХОУК (Hawke) Роберт Джеймс Ли (р. 1929) премьер-министр Австралии и лидер Австралийской лейбористской партии (АЛП) в 1983-91. С 1971 член исполкома, в 1973-78 председатель АЛП.

Примеры употребления слова хоук в литературе.

Никльби,- сказал сэр Мальбери Хоук,- подловите его на слове и прибавьте эти проценты к двадцати пяти или сколько их там, а половину дайте мне за совет.

Джентльмены еще не успели вдоволь посмеяться над этой шуткой, как было доложено, что обед подан, а затем они снова пришли в экстаз, ибо сэр Мальбери Хоук, чересчур развеселившийся, ловко прошмыгнул мимо лорда Фредерика Верисофта, собиравшегося вести Кэт вниз, и продел ее руку под свою до самого локтя.

Сделавшись еще более остроумным после этой похвалы, сэр Мальбери Хоук весьма игриво подмигнул друзьям и повел Кэт вниз с фамильярным видом, от которого ее кроткое сердце загорелось таким жгучим негодованием, что ей почти немыслимым казалось подавить его.

Этот Хоук присваивает себе исключительные права на вашу племянницу,ответил лорд Фредерик.

Рядом с ней на диване, совсем близко от нее, развалился сэр Мальбери Хоук, которому явно не пошло на пользу вино: оно никогда не идет на пользу негодяю.

Истина, однако, заключалась в том, что за время, истекшее со дня обеда у Ральфа Никльби, сэр Мальберп Хоук тайком использовал все имевшиеся в его распоряжении средства, чтобы обнаружить, откуда столь внезапно появилась Кэт и куда она скрылась.

Источник: библиотека Максима Мошкова