Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ушлый «хват» ", 6 (шесть) букв:
хапуга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова хапуга

Определение слова хапуга в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, м. и ас. (прост, презр.). Человек, к-рый хапает (во 2 знач.).

Примеры употребления слова хапуга в литературе.

ЗКенщины криком одобряют эти слова, жалуются на подлость людскую, обзывают бакалейщиков, мясников и булочников ворами и хапугами.

Теперь он барином проживал в Сан-Франциско, поговаривали, что в Россию уже не вернется, а в Петербурге не нашли никого лучше, назначив именно этого хапугу комиссаром русского павильона на Международной рыбопромышленной выставке.

Мелкий сутяжник, римский царь, все хотел богов обмануть, меньшим задобрить, большее получить, но и боги у римлян пройдохами были, хапугами, их не обманешь - нищим будешь.

Себя он считал государственником, которому и рубля не накопили строчки, Лозовского же причислял к ненавидимым им хапугам.

Зато в комбинате со страстью обсуждали и глубоко переживали тот факт, что заведующим отдела назначили не лучшего специалиста Горева, а карьериста и хапугу Гробового, что квартиру дали не многодетному Семенову, критиковавшему директора, а холую директора Рыжикову, проработавшему в комбинате всего два года, что.

В ней пребывает своя аристократия и ее подданные, гордые одиночки и коллективисты, виртуозыумельцы и просто хапуги, последних даже стыдно относить к классу воров.

Источник: библиотека Максима Мошкова