Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пейзажистка ", 9 (девять) букв:
художница

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова художница

Определение слова художница в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Женск. к сущ.: художник (2).

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
художницы (разг.). Женск. к художник во 2 знач.

Примеры употребления слова художница в литературе.

Раскроем секрет полишинеля - Ян Юа, известный переводчик Желязны, это псевдоним Николая Ютанова, питерсского писателя и издателя, и Яны Ашмариной, питерской художницы, иллюстрирующей фантастику.

Слушайте мою историю, историю опалы, какой подвергся высокородный полукровка - я, Мораиш Зогойби, прозванный Мавром, большую часть жизни единственный мужчина-наследник добытых благодаря торговле специями и прочим товаром несметных богатств семейства да Гама-Зогойби из Кочина, отлученный от всего, на что, как считал, имел полное и неотъемлемое право, волей собственной матери Ауроры, урожденной да Гама, выдающейся художницы, ярчайшей из наших мастеров нынешнего века и, в то же время, самой острой на язык женщины в своем поколении, от которой всякий, кто к ней приближался, получал изрядную долю перца.

Оно у нас все время включено, - отозвалась домовладелица и обратилась к художнице: - Норма, дорогая, какую станцию мы слушали.

Ну и подруги Лизаветочки -- стебутовки -- курсистки сельскохозяйственны х курсов Стебута, художницы от Штиглица, консерваторки -- тоже, конечно, занимали, надо думать, воображение.

Судя по свиданию с художницей, накуролесить я, пожалуй, могу, но насчет мокрухи слабоват.

Костюм, который мне предложила талантливая художница, не требовал поправок, перешивок, уточнений - все было в характере героини.

Источник: библиотека Максима Мошкова