Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Знахарка ", 7 (семь) букв:
лекарка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лекарка

Определение слова лекарка в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-и, ж. (прост.). То же, что знахарка.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. местн. Женск. к сущ.: лекарь (1).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
лекарства, лекарь, леко (зелье) и пр. см. лекарь.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
лекарки, ж. (обл.). Знахарка. Женщина-врач.

Примеры употребления слова лекарка в литературе.

Евдоким, псари, Геронтий и сам владыка хмуро, но с интересом следили за всем, что делала ловкая лекарка.

Независимо от выполнения деликатных поручений по предмету сослеживания девичьих вожделений, Улитушка состояла в головлевском доме в качестве аптекарши и лекарки.

Несмотря на скудость дара, услужливая лекарка, делавшая все во имя бога, довольна была наградой более, нежели иной врач, получавший за консультацию золотую табакерку.

Старший настоятель Менденаль подошел поближе, а лекарка оглянулась через плечо.

Да, ваше преосвященство, -- лекарка поклонилась и обратилась к акушерке: -- Пошлите за мной, если он очнется или поднимется температура и начнутся судороги, -- после чего она собрала свои инструменты.

Он хотел попросить ее получше присматривать за Умегатом, но она и так заботилась о нем, а Кэсерилу не хотелось, чтобы лекарка подумала, будто он сомневается в ее заботливости и умении.

Источник: библиотека Максима Мошкова