Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Круговорот» лекций ", 4 (четыре) буквы:
цикл

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цикл

Определение слова цикл в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
греч. период времени, срок, оборот дней, годов, круг. Круг луны, 19-летний; круг солнца, 28 лет. Циклоида, кривая черта, которую описывает любая точка круга, катящегося по прямой линии.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Цикл ( от — окружность ): Цикл , или оборот — единица измерения угла, а также фазы колебаний. Экономические циклы — колебания экономической активности. Исторический циклизм В математике Цикл В теории гомологий цикл — это цепь , граница которой равна 0. ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
цикла, м. (греч. kyklos, букв. колесо). совокупность каких-н. явлений, процессов, работ, совершающих Законченный круг развития в течение какого-н. промежутка времени. Производственный цикл (совокупность процессов от самого начала до конца обработки). Цикл ...

Примеры употребления слова цикл в литературе.

По обоюдному согласию Аарон и Мелисса состояли в браке четвертый цикл.

Третий период творчества открывается автобиографическим циклом, в котором писатель обратился к воспоминаниям о своей семье и прожитой жизни.

Перед самой войной здесь было начато строительство предприятия по производству автожиров, но - война оборвала эти планы на нулевом цикле.

Ибо должны понять вы, что все в мире осуществляется циклами: есть цикл Лона и цикл Автоклава, и один цикл предшествует другому, и без Детей Лона не появились бы на свет Дети Автоклава.

Цикл активизации в процессинге состоит в том, чтобы активизировать то, что заряжено, а затем извлекать из него реакции до прояснения.

Шариф, как только я приехала в Алжир, заметил, что мой день рождения - важный праздник по мусульманскому календарю, который, как и большинство древних календарей, был основан на циклах луны.

Источник: библиотека Максима Мошкова