Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Последовательность Маркова ", 4 (четыре) буквы:
цепь

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цепь

Определение слова цепь в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
гибкое изделие из отдельных твердых звеньев, шарнирно соединенных между собой. Различают цепи приводные (для передачи движения), тяговые (для перемещения грузов), грузовые (для подвески и подъема грузов).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Ряд соединенных между собою металлических замкнутых звеньев. Совокупность, состоящая из ряда, вереницы следующих или расположенных друг за другом лиц, предметов. перен. Последовательный ряд каких-л. явлений, событий и т.п. Название устройств, физических ...

Примеры употребления слова цепь в литературе.

Бормотание цепей, плеск, оранжевые абажурчики на галерейке, плеск, липкая от луны водяная гладь, -- и вдали, в черной паутине высокого моста, пробегающие огоньки.

Но вот судьба заносит вас на Авиамоторную -- и с этого момента начинается цепь событий, нами совершенно не ожидаемых.

Председатель комиссии по встрече автопробега протянул в своей приветственной речи такую длинную цепь придаточных предложений, что не мог из них выкарабкаться в течение получаса.

Преграда из первобытных скал длиной в две тысячи пятьсот километров от семьдесят второго до девяносто пятого меридиана покрывает две провинции - Агру и Калькутту, два королевства - Бутан и Непал - цепь гор, средняя высота которой на треть выше вершины Монблана.

За Тарн и Гаронну, через Арманьякские трясины, минуя быстротечную Лоссу, по длинной долине Адура еще немало лиг предстояло пройти Отряду, прежде чем влиться в мрачную рать, словно грозовая туча, медленно двигавшуюся на юг, к цепям снежных вершин, по ту сторону которых никогда еще не видели английских знамен.

Ладно,-- продолжал меж тем Азат,-- растягиваемся цепью так, чтоб каждый видел соседа, и медленно идем по болоту.

Источник: библиотека Максима Мошкова