Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Конечный пункт для пули ", 4 (четыре) буквы:
цель

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цель

Определение слова цель в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Цель: Цель — многозначный термин. Цель — желаемое состояние кибернетической системы, достигаемое в управляемом процессе развития системы. Цель — субъективный образ конечного результата, регулирующий ход деятельности.

Примеры употребления слова цель в литературе.

Любители использовать их во враждебных Советскому Союзу целях всегда бы нашлись, а вот здесь таких граждан, которые их бы не тронули и не дали бы тронуть, пожалуй, встретить очень и очень трудно.

Налага се да чакам до утре, а утре тя дълго ще си спомня кой беше този Лев Абалкин и после, като си спомни, с въздишка ще каже, че нищо не е чувала за него ето вече цели двайсет и пет години.

Когда они пересекли замерзшую реку, аббатиса достигла конечной цели своего путешествия и теперь теребила покров, который везла с собой.

Доктор Аббот несколько лет назад предпринял путешествие по Европе с целью выявления очагов проказы.

Он сочувствовал идее аболиционизма, но не решался радикальными мерами восстановить против себя рабовладельцев Между тем среди офицеров-республиканцев сложился заговор с целью установить в стране республику и отменить рабство В 1888 г.

Даже когда у ребенка нет никакой цели, желания приспособиться, выразить себя, когда им не движет какой бы 74 Абрахам Маслоу.

Источник: библиотека Максима Мошкова