Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Литейный ... ", 3 (три) буквы:
цех

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова цех

Определение слова цех в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Цех : Цех — в Средние века торгово-ремесленная корпорация по профессиональному признаку. Цех — производственное помещение или отдельное сооружение, оснащённое станками, другим оборудованием; производственное подразделение заводов и фабрик , выполняющую ...

Примеры употребления слова цех в литературе.

Другую раздатчицу, пожилую желтолицую Людмилу-горбунью, старик подозревал в том, что она роману потворствует и, когда мы уединяемся в абразивной кладовке, стоит на страже нашего покоя и даже закрывает окошко, так что люди из цехов не могут получить инструмент.

Закипел прибой людской, Вдоль по Авиамоторной, Вдоль по Автозаводской, В заводских цехах глазастых Свет горит среди ночей, О, шоссе Энтузиастов, О, дорога москвичей.

Там пришлось обходить колонну автопогрузчиков, и они пошли через старый шлифовальный цех.

Начальники цехов, отделов, начальники смен АЭС, Харлов, Алимов, замы главного.

На стройке мало-помалу сворачивались дела: не работали уже арматурные цеха, и арматурщицы помогали отделочникам, приводили в порядок административно-техническое здание элеватора, мыли окна, полы.

Ведь Главный арфист хочет, чтобы каждый холдер, каждый цеховой мастер вышел за узкие рамки потребностей своего холда, своего цеха, своих людей.

Источник: библиотека Максима Мошкова