Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река в Бутане ", 2 (два) буквы:
ха

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ха

Определение слова ха в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
は в хирагане и ハ в катакане — символы японской каны , используемые для записи ровно одной моры . В системе Поливанова записывается кириллицей: «ха», в международном фонетическом алфавите звучание записывается: /ha/. は также выступает в роли частицы именительного ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предикатив разг. Выражение насмешки, издевки и т.п. как действие. межд. разг. Употр. при обозначении громкого смеха, хохота (обычно с повторением). межд. разг. Употр. при выражении несогласия, неприятия чего-л. (обычно с оттенком иронии, издевки).

Примеры употребления слова ха в литературе.

Хозяин возмущенно взревел и попытался что-то сказать, но гость в венетском халате его опередил: - Ха!

Скорчившаяся, с поношенным вылинялым лицом старушонка, вдова какого-то смотрителя в Кременчуге, постоянно и сильно пахнувшая каким-то пластырем, отвечала, унижаясь глазами и пальцами: - Простите, батюшка, Иван Алексеевич, право-с, уж мне совестно-с, да так-с, по-старинному-с, ха ха, ха, теперь спажинки.

Мы, конечно, воспользовались приглашением и зашли на следующий день к Гаккелю, где поели, попили чайку, а также взяли послушать кассету ЗЕ ХУ, которую Сева дал нам, дабы мы поучились двухголосию.

Глубоко вдохнув и выдохнув, Форама вовремя вскочил с постели: еще минута-другая, и лежать стало бы неуютно, неудобно, постель заерзала бы под ним - никогда не следует перележивать, этак и бока пролежишь, ха, не больной же ты: а если ты задержишься и еще на минутку - включаются медицинские датчики, вмиг прочешут тебя и скорее всего, ты окажешься симулянтом, потому что - кто же болеет в наше время, это просто неприлично, это надо неизвестно какую жизнь вести, чтобы в твоем организме, при котором неусыпно бдит Опекун, что-то вдруг разладилось до такой даже степени.

Ты явно не умеешь оказываться в нужное время в нужном месте, поэтому чтобы найти Варабайбу, тебе прийдется отправиться на остров Хой - туда где живут сотворенные им люди Бунаба.

У меня была одна, единственная и неповторимая цель: как можно скорее добраться до обещанного Халндойна и упросить тамошних жителей отвезти меня на остров Хой, к загадочному всемогущему Варабайбе.

Источник: библиотека Максима Мошкова