Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский физик, лауреат Нобелевской премии (1980 г.) ", 4 (четыре) буквы:
фитч

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фитч

Определение слова фитч в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФИТЧ (Fitch) Вал Логсден (р. 1923) американский физик. Труды по ядерной физике и физике элементарных частиц. Открыл ?мезоатомы (1953) и К°-мезон (1961). В 1964 совместно с Дж. У. Кронином установил нарушение симметрии относительно операции комбинированной ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Персоналии Фитч, Александра (род. 1995) — австралийская сноубордистка. Фитч, Билл (род. 1934) — американский баскетбольный тренер, чемпион НБА в сезоне 198/1981. Фитч, Вал Логсден (1923—2015) — американский физик, Нобелевский лауреат по физике 1980 года. ...

Примеры употребления слова фитч в литературе.

Помните, в Риме был молодой художник по имени Фитч, красивый бородатый олух, из-за которого эта сумасбродка, миссис Каррикфергус, и вовсе свихнулась с ума?

Итак, Андреа Фитч был здесь в любезном ему одиночестве - молодой фантазер, живший только служением своему искусству и мнивший мир чем-то вроде Кобургского театра, где сам он в великолепном костюме вел главную роль.

Все равно как если б мистер Фитч сделал портрет с нашей Бекки, - подхватила мисс Белла.

Вода была под рукой: мистер Фитч, когда у мадам начался приступ, первый в его присутствии, сидел в гостиной у Ганнов и заканчивал портрет миссис Ганн, - и он кинулся к ней со своим стаканом, но мисс Линда закричала: - Стойте!

Изо дня в день на протяжении двух недель прообедав за одним столом со всем их семейством и проведя немало вечеров с миссис Ганн и молодыми девицами, мистер Фитч, как ни туго он соображал, начал понимать, что ежевечерние обвинительные речи против бедной Каролины не могли соответствовать истине.

Стол, согласно плану, посланному позже милорду Синкбарзу, выглядел так: Мисс Каролина Мистер Фитч Мисс Л.

Источник: библиотека Максима Мошкова