Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Из чего делают феску? ", 4 (четыре) буквы:
фетр

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фетр

Определение слова фетр в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Плотный валяный материал из высококачественных сортов шерсти. прил. фетровый, -ая, -ое. Фетровая шляпа.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФЕТР (от франц. feutre - войлок) материал, полученный валянием пуха (тонкого волоса) кролика, зайца, отходов меха пушных зверей ценных пород, а также овечьей шерсти. Из фетра изготовляют головные уборы, обувь и т.п.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от франц. feutre √ войлок), материал, получаемый валянием пуха (тонкого волоса) главным образом зайцев, кроликов и коз, отходов меха, тонкой и полугрубой шерсти (иногда с примесью химических волокон). В зависимости от внешней отделки различают Ф. гладкий ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фетра, мн. нет, м. (фр. feutre). Лучший сорт войлока, употр. на шляпы, ботики.

Примеры употребления слова фетр в литературе.

Полностью и мгновенно ослепленный, я остановился, представляя себе, как я сейчас выгляжу - человек в светло-сером бостоновом костюме с длинным, широким пиджаком, широкими брюками, в серой летней шляпе из очень тонкого фетра, в серых полуботинках, с черным лакированным чемоданчиком, обшитым по ребрам желтой кожей, в левой руке, и светло-серым же габардиновым макинтошем, перекинутым через правое плечо.

По сути они располагали полным набором доводочных устройств, начиная с грубых сталепроволочных и медных щеток и кончая превосходными полировальными кругами из фетра, кожи, льняного холста, замши, которые можно было еще покрывать различными компаундами, начиная с корундовой крошки или пемзы и кончая наиболее мелкодисперсными пастами.

Этот полировальник может быть куском металла или пластмассы, на которую наклеен кусочек фетра, войлока, твердой резины или кожи.

Ходячий атлас блаженства - имя тебе, одетая в хабэ и фетр, кружева и поливинилхлорид.

С уходом пожилого господина в фетре почти все провожавшие Руслановых словно бы почувствовали облегчение от необходимости льстить и от невозможности позлословить насчет его превосходительства.

Источник: библиотека Максима Мошкова