Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя американской киноактрисы Данауэй ", 3 (три) буквы:
фэй

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фэй

Определение слова фэй в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фэй — английская фамилия. Известные носители: Фэй, Леонтина (1810—1876) — французская театральная актриса. Фэй, Миген (род. 1957) — американская телевизионная актриса. Фэй, Теодор Седжвик (1807—1898) — американский писатель и дипломат. Фэй, Элис (1915—1998) ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ФЭЙ (Faye) Жан-Пьер (р. 1925) французский писатель, близкий к структуралистской группе "Тель Кель". Экспериментальные романы "Биение" (1962), "Шлюз" (1964), "Inferno" (1975). Книга эссе об А. Арто и др. писателях ("Рассказ гуннов", 1967). Сборники стихов ...

Примеры употребления слова фэй в литературе.

Глава семидесятая, повествующая о том, как Чжан Фэй хитростью захватил ущелье Вакоу, и о том, как старый Хуан Чжун овладел горой Тяньдан.

Глава шестьдесят третья, которая повествует о том, как Чжугэ Лян горестно оплакивал Пан Туна, и о том, как Чжан Фэй, движимый чувством справедливости, отпустил Янь Яня.

Глава вторая, в которой речь будет идти о том, как Чжан Фэй в гневе избил ду-ю, и о том, как Хэ Цзинь замыслил казнить евнухов.

Глава двадцать вторая, повествующая о том, как Юань Шао и Цао Цао выступили в поход с тремя армиями, и о том, как Гуань Юй и Чжан Фэй взяли в плен Ван Чжуна и Лю Дая.

Глава двадцать восьмая, повествующая о том, как братья разрешили сомнения, и о том, как Гуань Юй и Чжан Фэй встретились с Лю Бэем в Гучэне.

Глава сорок вторая, из которой читатель узнает о том, как Чжан Фэй сражался на Чанфаньском мосту, и о том, как Лю Бэй потерпел поражение и бежал в Ханьцзинькоу.

Источник: библиотека Максима Мошкова