Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Нарушение спортивного закона ", 3 (три) буквы:
фол

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фол

Определение слова фол в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
фола, м. (от англ. foul play - нечестная игра) (спорт.). Грубый прием в игре, нарушающий правила. В футболе фолом считаются грубые толчки, подножки, удары по противнику и т. п.

Примеры употребления слова фол в литературе.

Тут кентавры начали хохотать и ржать, как жеребцы, так что сбежались домочадцы Фола и пришлось гнать их, потому что объяснить причину смеха кентавры не могли ни женщинам, ни детям.

За толчок соперника на борт - 2 минуты, за удар ногами сзади в подкате - красная карточка, за простое притрагивание к противнику с мячом - фол.

Да и понятно, если Хирон обожал свою Харикло, и дочкой его была красивейшая девушка Земли, то у Фола все было проще, и сам он был кентавром, и жена его была кентавриссой, и его дети были маленькими кентаврами.

Пока Вадим ускользал: роль приходящего любовника его не прельщала, - но часто на грани фола, уж очень заманчиво умела подать себя Алиса.

Мчатся одинокие исполины или громокопытная гурьба по равнинам Фессалии, через Истм -- туда, на остров Пелопа, на Фолою, где в пещере -живет благой кентавр Фол.

Сам кентавр пошел в низменный район Афин, где обитал его лучший друг Фол.

Источник: библиотека Максима Мошкова