Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский поэт, просивший «на заре её не будить» ", 3 (три) буквы:
фет

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фет

Определение слова фет в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Фет — коммуна в губернии ( фюльке ) Акерсхус в историческом регионе Норвегии — Ромерике . Административный центр коммуны — деревня Фетсунн . С 2005 года главой администрации коммуны является Лисбет Лофтхус Габриэльсен ( Lisbet Lofthus Gabrielsen ) от Норвежской ...

Примеры употребления слова фет в литературе.

Фета мать Григорьева, но здесь могло сказаться неосознанное, корректирующее негативные эмоции чувство сына, а не сознательное обеление, приукрашивание.

Вкратце и не без сочувствия, видя в этой ситуации очень близкую к своей, описал происхождение Григорьева Фет, но сам Григорьев не сказал о ней ни слова.

Были в ней Фет, Плещеев, Тютчев, Надсон, Блок, ну и, конечно, Пушкин и Лермонтов.

Клавочка, отвечая чиновному балбесу как можно вежливее: - О какой революционной пропаганде может идти речь, если я заводила граммофон, читая ссыльным стихи Полонского, Надсона, Плещеева и Фета?

Собственно авторское сознание в этом тексте иронически остраняет Пушкина с Фетом и Бальмонтом, и возможно, пафосно цитирующую их стихи школьную учительницу с урока русской литературы, и ругательную интонацию Венички Ерофеева, и алкашей из подворотни - чтобы извлечь для читателя некий неожиданный собственный поэтический дифференциал.

Остальные феты работали с прохладцей, видимо, потому, что надсмотрщики, позабыв про нас, оставались на вершине вала, дабы потешить свой взор, наблюдая за благородными воинами в великолепных бронзовых панцирях.

Источник: библиотека Максима Мошкова