Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Голландский ... (приём в кино) ", 4 (четыре) буквы:
угол

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова угол

Определение слова угол в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Угол — деревня в Усть-Кубинском районе Вологодской области . Входит в состав Богородского сельского поселения (с 1 января 2006 года по 9 апреля 2009 года входила в Верхнераменское сельское поселение), с точки зрения административно-территориального деления ...

Примеры употребления слова угол в литературе.

В общем, в двенадцать мы ждем тебя на углу Абарбанель, возле цветочного лотка.

Не то чтобы Ронни был ярым поклонником абстракционизма, по правде сказать он ни черта в этом не соображал, однако как-то ему досталось несколько десятков холстов какого-то малоизвестного художника, и ему понравилась игра светящихся красок, менявших цвет и яркость в зависимости от угла зрения, освещенности, влажности и еще черт его знает чего.

Как мышь нельзя загонять в угол, иначе она подороже свою жизнь отдаст, так и абхазцы решили во что бы то ни стало пробиться к российской границе.

Три пешки Кусакабэ вышли и ферзи, а король Абэ все стоял в углу доски, ожидая своей неизбежной участи.

Впечатление, надо сказать, осталось довольно сумбурное: августовский зной, бензиново-пороховой чад, то пустая улица, выметенная пулеметными очередями, то - сразу за углом - беснующаяся от восторга толпа, трехцветные флаги из окон, растрепанные девчонки на капотах джипов.

Если бы он не принял плохо понятую радиограмму за фальшивку германо-поляков, то знал бы, что разведкой эскадры обнаружена колонна автожиров противника числом до ста машин, идущая на высоте, несколько превышающей высоту СБД и под углом к курсу эскадры.

Источник: библиотека Максима Мошкова