Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приток Оки ", 3 (три) буквы:
упа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова упа

Определение слова упа в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
УПА — многозначный термин: УПА — Украинская повстанческая армия — многозначный термин: одно из названий Красно-Казачьего Корпуса Украинской Республики в 1920-х; УПА Тараса Бульбы-Боровца, созданная в 1940-м году; УПА Степана Бандеры, созданная в 1943-м ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река в Европейской части России, правый приток Оки. 345 км, площадь бассейна 9510 км2. Средний расход воды в нижнем теч. 40,2 м3/с. На Упе водохранилище.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река в Тульской области РСФСР, правый приток р. Оки (бассейн Волги). Длина 345 км, площадь бассейна 9510 км2. Протекает в пределах Среднерусской возвышенности, делая большие петли. Питание преимущественно снеговое. Половодье с конца марта до начала мая. ...

Примеры употребления слова упа в литературе.

Венев и подбил при этом 50 русских танков, 43-й армейский корпус медленно продвигался к р, Упа.

С приобретением Калуги, Мещеры при Донском, Козельска, Лихвина, Алексина, Тарусы, Мурома и Нижнего при его сыне все течение Оки - от впадения Упы и Жиздры до Коломны и от Городца Мещерского до Нижнего - оказалось во власти московского князя, так что Рязанское княжество очутилось с трех сторон среди волостей московских и владимирских, которые с Калиты были в московских же руках.

Муравский шлях, тянувшийся от Перекопа по гребню водораздела Днепра и Дона, через Ворсклу, Северный Донец, Быструю Сосну, Упу и заканчивавшийся у Тулы.

Лихвин и Калугу в район, расположенный между реками Упа и Ока, имея задачей очистить его от противника и обеспечить на участке Тула, Алексин связь между 2-й танковой армией и 4-й армией.

Источник: библиотека Максима Мошкова