Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«В ... не дует» ", 2 (два) буквы:
ус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ус

Определение слова ус в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ус — коммуна во Франции , находится в регионе Аквитания . Департамент — Атлантические Пиренеи . Входит в состав кантона Пе-де-Морлаас и дю Монтанерес . Округ коммуны — По . Код INSEE коммуны — 64439.

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
УС Василий. Родился (?-1671) соратник С. Т. Разина, донской казак. В 1666 возглавил крестьянско-казацкое движение на верхнем Дону. В 1670 участник походов на Царицын, Черный Яр, Астрахань; главный астраханский атаман.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
. См. усы.

Примеры употребления слова ус в литературе.

Машина теперь комбинировала образы, как в скверном сне, - лицо начальника первого отдела института Иоганна Иоганновича Кляппа плавно приобретало черты Азарова, у того вдруг отрастали хилобоковские усы.

Воины радостно встретили своего башлыка и только хмурый Айдар, покусывая тонкий ус, презрительно кинул: -- Я бы давно выпустил кишки из этой трусливой собаки.

Исполнителями танца были алебардист Гласс, и безупречно выглядевший гоанец - стройный пожилой человек с великолепными седыми усами, разделявшими его мокрое от слез орехово-коричневое лицо на две части.

Кот Ангорский, торжествующе фыркнув в усы, решил, что уж на этот раз никто на свете не сможет помешать ему плотно поужинать.

Лицо у него было так красно, что через весь огород Людвиг Андерсен видел, как странно блестели на нем светлые торчащие усы и брови.

Да вот еще посмотрим, кто будет расхлебывать твою кашу, Андрон Евстратыч: обнес всех натощак, а как теперь сытый-то будешь повыше усов есть.

Источник: библиотека Максима Мошкова