Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Нельзя!» для полинезийца ", 4 (четыре) буквы:
табу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова табу

Определение слова табу в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Табу» — предстоящий британский историко - драматический телесериал, премьера которого состоится в Великобритании на канале BBC One , а в США — на канале FX. Восьмисерийный мини-сериал, снятый по сценарию Стивена Найта , расскажет об аферисте, который вернулся ...

Примеры употребления слова табу в литературе.

Это был гнет всех убийственных Стылых Пустошей, всех табу и высокомерной ограниченности Снежного клана, гнет пиратской алчбы и грубой похоти Хрингорла, гнет веселой самовлюбленности и живого, но ограниченного ума Мары, и все это было придавлено весом Моры, которая, плетя сети ворожбы, быстро шевелила пальцами и на их кончиках при этом вырастали кристаллики льда.

Равным образом у меня лишь смутное представление о тотемизме, анимизме, табу, и я плохо разбираюсь в их обычаях.

В комнате, на которую генерал Баруздин наложил свое табу, не было ничего, что могло бы представлять для Чейта хоть какой-то интерес, в отличие от того, что находилось за тремя соседними дверями.

Рамнези тоже не оставался внакладе и хорошо представлял, насколько возрастут его доходы, если с Южного материка будет снято табу.

Можно лишь предполагать, что эта странная особенность была составной частью их социальной и религиозной культуры и что друиды, или жрецы, наложили на весь народ своего рода табу, запрещающее записывать что бы то ни было.

Обличение социальных табу, скрывающее за собой на самом деле садистское женоненавистничество, жажду господства, презрение к чужой свободе.

Источник: библиотека Максима Мошкова