Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Приток Оби ", 3 (три) буквы:
тым

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тым

Определение слова тым в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река на востоке Зап. Сибири, правый приток Оби. 950 км, площадь бассейна 32,3 тыс. км2. Средний расход воды в низовьях ок. 200 м3/с. Сплавная. Судоходна на 574 км от устья.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
река в Красноярском крае и Томской области РСФСР, правый приток р. Обь. Длина 950 км, площадь бассейна 32300 км2Берёт начало и течёт по юго-восточной части Западно-Сибирской равнины. Питание преимущественно снеговое. Половодье с мая по август. Средний расход ...

Примеры употребления слова тым в литературе.

Я уже говорил в последнем письме, что так называемые остяки Томской губернии отнюдь не остяки и не особенное, как полагает Клапрот, племя, происходящее от смешения остяков с самоедами, а настоящие самоеды, распространившиеся от Тыма до Чулыма.

И вбрался в зброю и всел на конь и поехал с тым пахолъком к тому месту, а пахолок понес его щыт и сулицу.

Дверь казармы широко распахнулась и навстречу гвардейцам неторопясь вышли Юрий Тыма, поручник Спис и депутат местного райсовета, которого в УНСО знали под псевдо Робин Гуд.

А за тым король Самсиж уоружылся и всел на конь и бился з витезми Королевыми, и который колве прышол на ударец Самсижов, нашолся за конем.

Первым выскочил из нее Тым и с громким лаем заносился по долине, покрытой ковром цветов.

Вдруг Тым вскочил, заскулил: потом громко залаял выражая явное нетерпение, взглядывал то на одного, то на другого из мальчишек, ткнул несколько раз носом в руку Сергея Петровича, точно торопя его приставать скорее к берегу, и наконец, не выдержав, бросился в воду и поплыл к берегу.

Источник: библиотека Максима Мошкова