Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Он повышается, когда разговор переходит в ссору ", 3 (три) буквы:
тон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тон

Определение слова тон в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, мн. -а, -ов и -ы, -ов, м. Звук определенной высоты; музыкальный звук в отличие от шума. Низкий т. Мягкий т. скрипки. Нежный т. Тоном ниже (также перен.: поспокойнее, не так горячо, не так громко; разг.). Попасть в т. (также перен.: сделать так, чтобы ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ТОН цветовой качество цвета, благодаря которому данный цвет отличается от других цветов (напр., красный от синего). Общий тон, светотеневой или цветовой строй произведения.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тон — коммуна в Италии , располагается в регионе Трентино — Альто-Адидже , в провинции Тренто . Население составляет 1271 человек (2008 г.), плотность населения составляет 49 чел./км². Занимает площадь 26 км². Почтовый индекс — 38010. Телефонный код — 0461. ...

Примеры употребления слова тон в литературе.

Заменив отличия военного времени из красного гаруса золотыми галунами и переняв у немцев высокомерный тон победителей, прежние скромные лейтенанты и капитаны выглядели полковниками, полковники -- генералами, а уж последние казались неприступными маршалами.

Вернее, Абдалла Хасан переходил на визгливый тон, а вот Серега был негромок, но порол всякую чушь.

Последний абзац Итак, имея тему и концепцию, собрав и обработав материал, составив план и обдумав сюжет, обезопасив себя от штампов, преодолев сопротивление первого абзаца и нащупав таким образом верный тон повествования, и т.

Четверо моих парней погибли во время абордажной атаки, - заметил он вкрадчиво-тихим тоном.

Но, закончив этикетную часть, резким тоном произнес: - Вы передали мне Абэ, но все время вызываете его и даете разные поручения.

А я-то думала, что последний аванпост - это мое родное стойбище, - парировала Марика шутливым тоном.

Источник: библиотека Максима Мошкова