Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В сети он бывает постоянный или переменный ", 3 (три) буквы:
ток

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ток

Определение слова ток в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ток может означать: Ток — поток, движение в одном направлении . Физика Электрический ток — направленное движение электрически заряженных частиц. :* Постоянный ток :* Переменный ток :** Двухфазный ток :** Трёхфазный ток :* Пульсирующий ток :* Блуждающие ...

Примеры употребления слова ток в литературе.

Как в наших жилах крови ток Рождает жизнь, а та от века Перстами вяжет узелок, Дающий званье человека, - Так душам любящих судьба К простым способностям спуститься, Чтоб утолилась чувств алчба - Не то исчахнет принц в темнице.

Когда в класс входила Леся Петровна и теплым голосом, которому особую прелесть придавало мягкое Л, овеществляла двойные связи альдегидов и кетонов, когда, застенчиво одергивая платье, под которым угадывалась фигура такая же красивая, как ее почти детское лицо, писала на доске формулы реакций, Борис чувствовал сладостный ток, протекающий по этому недавно возникшему контуру, абсолютно не похожему на тот порочный.

Действительно, вопреки закону, стрелка амперметра неуклонно лезла все выше, проволока сопротивления покраснела, стала белеть, и Олег Петрович поспешно выключил рубильник, но это только увеличило сопротивление, а цепь тока не прервалась, и дальше все пошло лавинообразно.

Все эти механизмы для укрощения протуберанцев имели свою земную предысторию, они долго дозревали в пробных полетах и умышленных катастрофах, которым сопутствовало то спокойно-одобрительное, то испуганно-удивленное мерцание катодных осциллографов, а большая цифровая машина, вынужденная разыгрывать эти астронавтические трагедии, оставалась неподвижной, и лишь тепло ее стен, ласково греющее руки, как кафельная печь, говорило дежурному программисту о мгновенных шквалах тока, соответствующих векам космонавтики.

Между косным и живым веществом есть, однако, непрерывная, никогда не прекращающаяся связь, которая может быть выражена как непрерывный биогенный ток атомов из живого вещества в косное вещество биосферы, и обратно.

Это вторая форма биогенной миграции, связанная с интенсивностью биогенного тока атомов, -- говорит Вернадский.

Источник: библиотека Максима Мошкова