Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Помещение для стрельбы ", 3 (три) буквы:
тир

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова тир

Определение слова тир в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
приморский город-государство в Финикии (современный Сур в Ливане). Основан в 4-м тыс. до н. э. Наивысший подъем в нач. 1-го тыс. до н. э.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Основное значение: Тир — спортивное сооружение для стрельбы Другие значения: Тир — древний финикийский город Тир — бог письменности, мудрости, знаний, защитник наук и искусств, прорицатель судьбы в армянской мифологии Тюр — бог Тюр, Тир, Тиу, Тиваз, в германо-скандинавской ...

Примеры употребления слова тир в литературе.

Сам Антигон, оставив часть войска под Тиром, с боем взял Иоппию и Газу.

Прекрасные гобелены, красочная работа мастеров Тира, Кандора и Арад Домана, затканные серебряными, золотыми и разноцветными нитями, висели точно напротив друг друга.

Вот смертоубийство захватило уже Тарабон и Арад Доман, гражданская война разрывает Кайриэн, лихорадка бойни заражает Тир с Иллианом, которые исстари остаются врагами друг другу.

Благодаря этим прожекторам вся площадь из окутанного мглой и таящего в себе смертельную опасность пространства превратилась теперь в великолепно освещенный тир для его, Ари, солдат.

Почти в самом центре главной улицы находилась гостиница финикиянина родом из Тира, по имени Асархаддон, где для облегчения надзора обязаны были проживать все приезжие чужеземцы.

Она непременно отыщет этих Айз Седай, которые могут поддержать Ранда, и приведет их к нему, но не побредет в Тир, будто жалкая беженка, стремящаяся укрыться от невзгод.

Источник: библиотека Максима Мошкова