Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Какой древнеримский бог соответствует греческому Аресу? ", 4 (четыре) буквы:
марс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова марс

Определение слова марс в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Марс , запускались СССР с 1960 по 1973 с целью изучения планеты Марс и околопланетного пространства. Для резервирования и комплексности исследований запускали несколько, серию АМС. Официально было объявлено о запуске для исследования Марса АМС Марс-1 из ...

Примеры употребления слова марс в литературе.

По всему римскому лагерю было объявлено о больших жертвоприношениях Юпитеру, Марсу и Квирину, чтобы они вдохновили авгуров, а те своими вещаниями научили бы, как спасти римское войско от поражения.

Теперь, после того как все привыкли к сменяющимся на экране марсианским пейзажам, и астрогеографы и астроботаники с нетерпением ждали окончательного разрешения вековой загадки - имеется ли на Марсе жизнь и какая.

Если ее грубые астронавигационные расчеты верны, ускорение постоянно и поворот на 90 градусов имеет место, то РА45 летит прямо к Марсу.

Его собственный багги и те два, что остались сзади, были единственными транспортными средствами такого рода на всем Марсе.

Надобно помянуть: Жуковского балладника И Марса, питерского помадника.

Трое наших, незаметно сопровождавших Пахаря с самого Марса, сообщили, что, едва появившись на Амброзии, брейкер вызвал по видеофону научного руководителя биостанции доктора Стефана Минского и передал ему привет от Регины.

Источник: библиотека Максима Мошкова