Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский писатель, автор романа «Без семьи» ", 4 (четыре) буквы:
мало

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мало

Определение слова мало в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Мало́ ( Malo ) — французская фамилия, известная во Франции с V в. н. э. Встречается также в Испании, Италии, Бельгии откуда распространилась в Канаде, Латинской Америке и т. п. Имеет кельтские истоки.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
нареч. Употр. как показатель неопределенно малого количества кого-л., чего-л.; в небольшом количестве, в незначительной степени, немного. Меньше, чем нужно, чем следует; недостаточно. В незначительной степени (о проявлении каких-л. свойств, качеств и т.п.). ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
меньше. нареч. и в знач. сказ. Немного, недостаточно. М. сделал. Наказать м., нужно научить. числит, нвопр.-колич. Малое, недостаточное количество. М денег. М. кто знает (немногие). М. где бывал (в немногих местах). Меньше слав! (не нужно лишних разговоров). ...

Примеры употребления слова мало в литературе.

Видя, впрочем, что дело мало подвигается, он дал ей почувствовать, что судьба ее детей в его руках и что без него она их не поместит на казенный счет, а что он, с своей стороны, хлопотать не будет, если она не переменит с ним своего холодного обращения.

Поймать попутную машину на трассе Абаза - Ак-Довурак маловероятно: подходящих машин мало, и они боятся брать пассажиров.

Тем не менее я удивлен, услышав, что об этом говорила аббатиса из провинции.

В результате хроматическая аберрация у окуляра Кельнера меньше, чем у окуляра Рамсдена.

А кто-нибудь, наверное, был менее осторожен, но кристаллы, которые они собрали все равно попали на сборщик, но уже из других рук и деньги за них будут перечислены на другой счет Абиссальной Минеральной Комиссией.

А это означает, что мы не можем рассчитывать на богатую жизнь в абиссальной толще океана - слишком мало пищи поступает туда.

Источник: библиотека Максима Мошкова