Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя певицы Кристалинской ", 4 (четыре) буквы:
майя

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова майя

Определение слова майя в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
мн. нескл. Группы родственных по языку индейских племен в Центральной Америке, создавших древнюю культуру. Индейский народ этноязыковой группы майя-киче, живущий в основном в Мексике. Представители этого народа. ж. Тонкая легкая хлопчатобумажная ткань.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ма́йя — в индийской религиозно-философской традиции особая сила ( шакти ), или энергия, которая одновременно скрывает истинную природу мира и обеспечивает многообразие его проявлений. Майя является иллюзией не от того, что она лишена бытия , а от того что ...

Примеры употребления слова майя в литературе.

Если сразу после Октябрьской революции русское зодчество испытало влияние таких авангардистов как Ле Корбузье, Май или Ель Лиссицкий, то при Сталине, с конца двадцатых годов произошел поворот к консервативно-классическому стилю.

Итак, за несколько дней с Гуровым познакомились: Майя, Артеменко, физкультурник Толик, бухгалтер Кружнев, а на пляж стала приходить Таня.

Майя погладила Артеменко по щеке, сказала: - Спасибо, - и укатила на собственной машине домой, ночевать не осталась.

Леонардо смотрел ему вслед, и жалобный вид ученика напомнил учителю собственную слабость его-проклятье бессилья, тяготевшее над всей его жизнью,--бесконечный ряд неудач: бессмысленную гибель Колосса, Тайной Вечери, падение механика Астро, несчастия всех, кто любил его, ненависть Чезаре, болезнь Джованни, суеверный ужас в глазах Майи и страшное, вечное одиночество.

Зулей, потом полюбил Джамилю, хоть манила Майя Бабаджанян, похожая на Мирей Матье.

Сбегает, однако ж, успевая передать борцам за свободу слова последний роковой репортаж Майи Бабаджанян и тем малым искупляя свое романтическое присутствие не просто в сюжете повести, но в сюжете повести, сочиненном на т е м у сумгаитской резни.

Источник: библиотека Максима Мошкова