Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Спортивная принадлежность в игровых видах спорта ", 3 (три) буквы:
мяч

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова мяч

Определение слова мяч в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Предмет для игры - сплошной или полый внутри шар из упругого материала, при ударе отскакивающий от твердой поверхности. Играть в м. Кожаный м. Теннисный, футбольный, волейбольный м. Регбийный м. (овальный). Ручной м. (то же, что гандбол). Хоккей ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Теннисный мяч — предназначен для тенниса . Он примерно 6,7 см (2,63 дюйма)в диаметре. Теннисные мячи на крупных спортивных соревнованиях жёлтые, но могут быть практически любого цвета. Теннисные мячи покрыты войлоком, который модифицирует свои аэродинамические ...

Примеры употребления слова мяч в литературе.

Впрочем, сегодня перед обедом Мацулевич очень ловко играл с этой Аней в волейбол, без сетки, -- оба азартничали и, ничуть не жалея друг друга, старались выбить один у другого мяч, а руки у обоих сильны, и мяч летал как ядро.

Гигантские мячи апельсинов и персики с хорошее антоновское яблоко, сухой поджаренный итальянский хлеб.

Скоби перевернул страницу и на мгновение запнулся, увидев фотографию архипастыря в белом костюме с высоким пастырским воротничком и в тропическом шлеме: он играл в крикет и как раз собирался отбить мяч, брошенный негром из племени банту.

Кривой ахтерштевень сработал, как стальная пружина, и лодка резиновым мячом отскочила от стенки.

Северной Алтантике, под дождем со снегом и морскими брызгами, высоко, точно баскетбольный мяч, держа свою отрубленную голову.

Видение улыбнулось: -- Я думал, ты баскетболист, а ты баскетбольный мяч.

Источник: библиотека Максима Мошкова