Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Французский военачальник и философ, автор трудов по истории и философии, прозванный «Железная Рука» ", 4 (четыре) буквы:
лану

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лану

Определение слова лану в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛАНУ (Lanoux) Арман (1913-83) французский писатель. В трилогии "Безумная Грета" (1956-1963) - тема обреченности современного мира. Роман "Пчелиный пастырь" (1974) о Движении Сопротивления. Романизированные биографии Э. Золя, Г. де Мопассана. Новеллы.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лану́ — коммуна во Франции , находится в регионе Юг — Пиренеи . Департамент коммуны — Арьеж . Входит в состав кантона Ле-Фосса . Округ коммуны — Памье . Код INSEE коммуны 09151.

Примеры употребления слова лану в литературе.

Мудрый Аун выбрал самый большой смолистый факел, запалил у костра и велел Лану надежно укрепить его между камнями у входа.

Она по-прежнему стояла на коленях у кровати, но уже отняла руки от Тэма и полуобернулась к Ранду и Лану, сидящим на скамье.

Ранд открыл было рот, чтобы возразить Лану, но замечание Морейн остановило его.

Я и не знал, что она умеет такое, -- тихо сказал Ранд Лану, щеки юноши горели.

Все взоры были прикованы к Лану и Морейн, и все, кроме Эгвейн, стояли в таких напряженных позах, будто разрывались между опасением потерять из виду эту пару и страхом подойти к ним слишком близко.

Морейн наблюдала за ними без всякого выражения на лице, но следующим вечером она предложила Лану продолжать занятия.

Источник: библиотека Максима Мошкова