Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Домашнее животное семейства верблюдовых ", 4 (четыре) буквы:
лама

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лама

Определение слова лама в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ламы, м. (тибетск. blama). Монах-священник у буддистов-ламаистов.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ла́ма — крупное пресноводное озеро в Красноярском крае , приблизительно в 120 километрах восточнее Норильска ; тектонического происхождения.

Примеры употребления слова лама в литературе.

Никий решительно возражал против этого плана, Ламах одобрял его, и, переправившись в Сицилию, Алкивиад занял Катану, но ничего более сделать не успел: афиняне прислали ему распоряжение немедленно явиться на суд.

В 1741 году Российское правительство впервые обратило внимание на распространение ламаизма среди бурят, обнаружив за Байкалом 11 капищ и 150 лам, и предписало всех наличных лам привести к присяге на верноподданство России и взять с них обязательство не только не переходить Российскую границу, но даже сношений с заграничными людьми не иметь.

Попик знал дорогу отменно и вывел весь отряд в долину Пахры, а там ночью прошли мимо Рузы, избежав татарских сторожей, и опять дремучими лесными тропами на верх Ламы, мимо Волока, занятого татарами, на Шошу, Старое Селище, Вески Тверские, Езвино.

Детеныш ламы, увидевший белый свет в Андах, не столь быстро проходит первую стадию взросления, но все же уже на второй -- третий день вполне уверенно следует и за матерью, и за стадом, осознав его законы .

Португалии, перешел Дуэро, взял Ламе- го, Внесу и другие соседние крепости, под стенами которых было прежде много боев между христианами и мусульманами.

Старый лама вернулся с высоким и еще сравнительно молодым монголом, одетым в серый стеганый дэли и подпоясанный пестрым терликом.

Источник: библиотека Максима Мошкова