Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В римской мифологии дочь Сатурна, богиня, в честь которой сжигали захваченное у неприятеля оружие ", 3 (три) буквы:
луа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова луа

Определение слова луа в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
в римской мифологии дочь Сатурна, богиня, в честь которой сжигали захваченное у неприятеля оружие.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Луа́ — коммуна во Франции , находится в регионе Пуату — Шаранта , на острове Ре . Департамент коммуны — Приморская Шаранта . Входит в состав кантона Арс-ан-Ре . Округ коммуны — Ла-Рошель . Код INSEE коммуны 17207.

Примеры употребления слова луа в литературе.

Кьюлаэра усмехнулся при мысли о том, какую власть дала ему любовь, а потом заметил, что некоторая женственность в движениях Луа все же была, и даже кое-какая грация.

И избил, но Луа не могла убивать, она лишь рыдала и рыдала, как будто у нее разбилось сердце, и за это Кьюлаэра тоже ее избил.

Кьюлаэра указывал дорогу и ругался, Луа спотыкалась, всхлипывала и жмурилась, потому что яркий дневной свет резал ей глаза.

Он чуть было не уснул по-настоящему, но в последний миг Луа шевельнулась, встала на колени и поползла в лес, ловко, как крадущаяся кошка, и бесшумно, как парящая птица.

Кьюлаэра обвязал шею Луа ремнем, другой конец ремня взял в руку и погнал девушку вперед прутом.

Это не доброта, Луа, а потакание злу - быть преданной человеку, который тебя обижал и снова обидит, если сможет, - это не правильно!

Источник: библиотека Максима Мошкова