Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Река Ленинградской области, впадает в Финский залив ", 4 (четыре) буквы:
луга

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова луга

Определение слова луга в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
река на северо-западе Европейской части Российской Федерации. 353 км, площадь бассейна 13,2 тыс. км2. Впадает в Финский зал. Судоходна на 182 км от устья. ГЭС.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Луга́ — область в Сенегале . Административный центр — город Луга , лежит в 35 километрах от океанского побережья вглубь Сенегала. Другие крупные города — Кебемер , Лингере . Площадь — , население —

Примеры употребления слова луга в литературе.

Вот чудо без подделки и никакого Иоргена, - сказал Аграрий, когда они с юным Сапожниковым возвращались ночью по черному лугу из монастырского кино.

Квасова были распланированы новые кварталы на территории Адмиралтейского луга, определившие начало улицы.

Я принес из машины несколько стерильных пробирок и снова прошелся по лугу, акуратно наполняя их из зловонных лужиц в разных его концах.

Еще во время нашего свадебного путешествия, где-то в Нормандии, Альфонс велел остановить карету посреди луга, усыпанного лилиями.

Перед его духовным взором рука времени строит города - темные и светлые, большие и маленькие, смелые и трусливые, без выбора, снова разрушает их, рисует их, рисует реки, походящие на скользящих серебряных змей, серые пустыни, арлекинский костюм полей и пашень в коричневую, лиловую и зеленую клетку, пыльные большие дороги, островерхие тополя, благоуханные луга, пасущиеся стада и стерегущих их собак, распятия на перекрестках, белые верстовые камни, старых и молодых людей, ливни, сверкающие капли, золотые глаза лягушек в воде канав, подковы с ржавыми гвоздями, одноногих журавлей, плетни из ломкого хвороста, желтые цветы, кладбища и облака, похожие на вату, туманные вершины и пламенеющие горны: они появляются и исчезают, сменяясь, словно ночь и день, погружаются в прошлое и являются вновь, как играющие в прятки дети, если их призовет дуновение, звук, прошептанное слово.

Но у въезда в Базейль воды уже не было, и баварцы продвинулись по лугу, пользуясь каждой канавкой, укрываясь за каждым деревом.

Источник: библиотека Максима Мошкова