Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Именем этого философа назван один из ключевых персонажей известного телесериала «Остаться в живых» ", 4 (четыре) буквы:
локк

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова локк

Определение слова локк в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛОКК (Locke) Джон (29 августа 1632, Рингтон - 28 октября 1704, Отс) английский философ. Вехи жизни и творчества Происходил из семьи мелкого судейского чиновника. Получил философское и медицинское образование в Оксфордском университете. В 60-е годы занимался ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Локк — английская фамилия. Известные носители: Локк, Ален (1886—1954) — афроамериканский писатель, философ, просветитель и покровитель искусств. Локк, Винс — американский художник комиксов. Локк, Ильда Иоэловна — советский табаковод в Абхазской АССР, Герой ...

Примеры употребления слова локк в литературе.

И все же Блэкетт не смог предложить путь проверки своего уравнения, в то время как Производная Локка могла быть проверена - на Юпитере - и оказалась правильной.

Локк в противовес Декарту учит, что все знание в конечном счете основано на опыте.

На мои пытливые расспросы об удавленном теле и воспоследовавших событиях Локк ответствовал, что это дело рук грабителей, и разуверить себя не дал.

В последнее время Локк трудился над необходимым любому германисту англо-англосаксонским словарем.

Хоронили Доби в четверг, и мы с Томом пошли в католическую церковь, где должно было происходить отпевание, но нас туда не пустили - не священник и служки, которые ни о чем не догадывались, а Финн и Локки, в качестве распорядителей стоявшие у дверей.

Разумеется, нет смысла браться в такое время за Декарта, Мальбранша, Локка или Ньютона, ибо вникнуть в их творения ты все равно не успеешь, но пусть это будет какая-нибудь разумная и вместе с тем занимательная книга, которую можно читать по кусочкам, например Гораций, Буало, Уоллер, Лабрюйер и т.

Источник: библиотека Максима Мошкова