Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Пьеса древнегреческого поэта-комедиографа Аристофана ", 7 (семь) букв:
лягушки

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лягушки

Определение слова лягушки в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
отряд земноводных; то же, что бесхвостые земноводные ; в узком смысле ≈ то же, что настоящие лягушки .

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Лягу́шки» — комедия древнегреческого комедиографа Аристофана . Поставлена автором на Ленеях в 405 году до н. э. от имени Филонида; получила первую награду (вторая досталась «Музам» Фриниха , третья — «Клеофонту» Платона ). Комедия имела шумный успех и ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ЛЯГУШКИ (настоящие лягушки) семейство бесхвостых земноводных. Длина от 3 до 32 см. Св. 550 видов. Распространены широко (кроме юга Юж. Америки, Юж. Австралии и Нов. Зеландии). Крупных лягушек (голиафа, лягушку-быка, озерную лягушку) во многих странах употребляют ...

Примеры употребления слова лягушки в литературе.

Надо сказать, что жабы всегда были мне симпатичны, ибо я убедился, что они существа спокойные, благонравные и в них есть какая-то своя прелесть: они не так неуравновешенны и не так придурковаты и неуклюжи, как лягушки, кожа у них на вид не такая мокрая и они не сидят с разинутым ртом.

Высокая трава, влажная от росы, похрустывала под моими подошвами, а вокруг, где-то в глубине этого молочно-белого озера тумана, поминутно раздавались взрывы хохота - это крохотные лягушки потешались над чем-то, понятным лишь им одним.

И раз уж им было доподлинно известно, что такой лягушки на свете нет, они даже не подумали ее искать, хоть я предлагал за нее огромные деньги.

Среди камней было полным-полно крабов, они щелкали клешнями и удирали от нас во весь опор, ярко-зеленые, как трава, лягушки с удлиненными, точно пули, телами, прыгали в воду с громким всплеском и пугали нас, а вокруг неизменно вилось дрожащее облачко мельчайших мотыльков, маленькие летучие мыши то появлялись в луче фонарика, то пропадали, только волосатых лягушек не было и в помине.

Я так долго ждал, я почти поверил тем, кто утверждал, будто волосатой лягушки вообще нет в природе, потом провел столько часов в бесплодных поисках и наконец встретился с ней лицом к лицу, уже просто держал ее в руках - и затем.

Но если не слишком тщательно приглядываться, очень легко поверить, будто задняя половина тела лягушки покрыта густым слоем волос.

Источник: библиотека Максима Мошкова