Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Потолок» заёма по кредитной карте ", 5 (пять) букв:
лимит

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лимит

Определение слова лимит в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. limite, от лат. limes, родительный падеж limitis ≈ граница, предел), предельная норма, дозволенное количество чего-либо, ограничение, предел, грань.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Лимит — это средство управления определёнными формами принимаемого риска . Лимит представляет собой количественное ограничение, накладываемое на определённые характеристики операций организации. Лимиты являются наиболее популярным инструментом управления ...

Примеры употребления слова лимит в литературе.

И я сразу поняла, почему гостиничный банкомат так жалобно на меня верещал, - все лимиты действительно были уже давно превышены.

Но выход за видовые пределы лимита длительности жизни, свойственного человеку, возможен в свете развиваемых представлений только при условии замедления или полного торможения развития нормальных болезней старения, обусловленных регуляторными нарушениями.

США может принять решение об ужесточении лимитов на выдачу виз на основании родственных связей.

Имею специальное указание Московского Совета, понимаете - лимит исчерпан, не всем же на Ваганьковском, кому-то надо и в Востряково ехать.

На следующее утро она распорядилась, чтобы Шеллер увеличил Конраду Лангу его недельный лимит на карманные расходы --с трехсот франков до двух тысяч.

Когда начались представления, лимит времени на верчение в Бухте Китобойца составлял три секунды.

Источник: библиотека Максима Мошкова