Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Укорачивание спагетти ", 5 (пять) букв:
ломка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ломка

Определение слова ломка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Действие по знач. глаг.: ломать (1-3,5-8).

Примеры употребления слова ломка в литературе.

Ей было не в кайф, она не двигалась вместе со всеми, она все время выпадала, ломки ее, абстинентный синдром, отступая, осчастливили медсестру новым и неожиданным симптомом.

Бодлера, с которым Элиота роднит отвращение к всесильной буржуазности, поэтика гротеска, сочетающего насмешку с трагедийностью, и урбанизм, призванный показать стремительную ломку привычного уклада.

Воздух был не просто летним, но и достаточно лётным, и те, кто не поддавались мыльным операм в домашних кинотеатрах, готовились к прыжку в иное измерение, не подчиненное вторжению жалких простуд и ломки суставов.

Гранды Империи, опора трона, особо доверенные маги, его высокопреосвященство архиепископ Мельинский, высший церковный иерарх Империи, должны были не дать свершиться необратимой ломке, обеспечить плавный переход власти от одного Императора к другому.

Таков объективный ход нашей истории: ломка государственных систем - по недоумию организаторов этой разрухи.

Существительные: уничтожение, опустошение, катастрофа, крах, разорение, разрушение, ветшание, разгром, авария, снос, ломка, истребление, упадок, развал, потребление, разложение, забвение, ниспровержение, порча, увечье, дезинтеграция, падение, распыление, саботаж, вандализм, аннулирование, проклятье, угасание, исчезновение, обесценивание, нуллификация, распад, обломок, аннигиляция, устранение, нарушение, искоренение, ликвидация, стирание, гибель, свержение.

Источник: библиотека Максима Мошкова